Klinik für ­Onkologische Rehabilitation
in der Klinik für Tumorbiologie

Unser Reha-Team für Sie

Rehabilitation ist Teamwork!

Mitarbeiter*innen aus allen Bereichen der Klink tragen mit viel Herz dazu bei, dass Sie sich bei uns wohl fühlen und Ihre Reha ein Erfolg wird.

Im Augenblick sind auf unserer neuen Homepage nur die Leitungspersonen abgebildet, das ist aber überhaupt nicht unsere Team-Idee: Sobald „Corona“ es zulässt, folgen an dieser Stelle unsere Team-Fotos.

Ärztliche Leitung

Dr. med. Timm Dauelsberg
Ärztlicher Direktor

Curriculum Vitae

Sekretariat:
Carola Burmeister
Tel.: 0761 206-2201
carola.burmeister@ukf-reha.de

Dr. med. Nadja Almanasreh
Leitende Oberärztin

Tel.: 0761 206-2218
nadja.almanasreh@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Dr. med. Jolanda Daniuk
Oberärztin

Tel.: 0761 206-2210
jolanda.daniuk@ukf-reha.de

Dr. med. Andrea von den Berg
Oberärztin

Tel.: 0761 206-2218
andrea.vondenberg@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Verwaltungsleitung

Arno Fritzen
Verwaltungsdirektor

Tel.: 0761 206-1100
arno.fritzen@uniklinik-freiburg.de

Curriculum Vitae

Sekretariat:
Petra Stadelmayer
Tel.: 0761 206-1102
petra.stadelmayer@uniklinik-freiburg.de

Leitung Psychoonkologie

Markus Birmele
Diplom-Psychologe

Tel.: 0761 206-2253
markus.birmele@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Pflegedienstleitung

Kerstin Temmer
Leitung Pflegedienst

Tel.: 0761 206-1117
kerstin.temmer@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Leitung Sport-, Physio- u. Physikalische Therapie

Frank Holzer
Leitender Physiotherapeut

Tel.: 0761 206-2263
frank.holzer@ukf-reha.de