Klinik für ­Onkologische Rehabilitation
in der Klinik für Tumorbiologie

Unser Reha-Team für Sie

Rehabilitation ist Teamwork!

Mitarbeiter*innen aus allen Bereichen der Klink tragen mit viel Herz dazu bei, dass Sie sich bei uns wohl fühlen und Ihre Reha ein Erfolg wird.

Ärztliche Leitung

Dr. med. Timm Dauelsberg
Ärztlicher Direktor

Curriculum Vitae

Sekretariat:
Carola Burmeister
Tel.: 0761 270-71350
carola.burmeister@ukf-reha.de

Dr. med. Nadja Almanasreh
Leitende Oberärztin

Tel.: 0761 270-71363
nadja.almanasreh@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Dr. med. Jolanda Daniuk
Oberärztin

Tel.: 0761 270-71355
jolanda.daniuk@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Dr. med. Andrea von den Berg
Oberärztin

Tel.: 0761 270-71363
andrea.vondenberg@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Kaufmännische Leitung

Carsten Pottharst
Kaufmännischer Leiter

Tel.: 0761 270-71300
carsten.pottharst@uniklinik-freiburg.de

Referentin des Kaufmännischen Leiters:
Julia Lohmar
Tel.: 0761 270-71301
julia.lohmar@ukf-reha.de

Qualitätsmanagementbeauftragte:
Ute Derksen
ute.derksen@ukf-reha.de

Leitung Psychoonkologie

Markus Birmele
Diplom-Psychologe

Tel.: 0761 270-71390
markus.birmele@ukf-reha.de

Curriculum Vitae

Leitung Sport- und Physiotherapie

Dr. Sarah Waibel
Sportwissenschaftlerin M.A.
Tel.: 0761 270-71399
sarah.waibel@ukf-reha.de